Bienvenue à Pforzheim, bienvenue chez :

Agosi AG

Kanzlerstr. 17  » 75175 Pforzheim / Allemagne » Tél. +49 7231 960 0 » Fax: +49 7231 68740 » info@agosi.de

Horaires d’ouverture – Accueil clientèle Agosi (Robert-Bauer-Str.) :
Lundi à vendredi : 8h00 à 16h00


Horaires d’ouverture – Accueil clientèle Département métaux de base
(Am Hauptgueterbahnhof 24, 75177 Pforzheim/Allemagne) Tél. +49 (0) 7231 960-430 :

Lundi à vendredi : 7h00 à 16h00
Réception de livraisons possibles jusqu’à 14h30.


Jours fériés et fermetures Agosi 2023
Jours fériés et fermetures Agosi 2024

+ Gestion

Franz-Josef Kron
Membre du Comité Directeur (Président)
téléphone: +49 (0) 7231 960-321
fax: +49 (0) 7231 68740
franz-josef.kron@agosi.de


Dr. Bernhard Olt
Membre du Comité Directeur
phone: +49 (0) 7231 960-331
fax: +49 (0) 7231 68740
bernhard.olt@agosi.de

+ Secteurs d'activités

Directeurs


Heiner Frerichs
Director Sales & Marketing
phone: +49 (0) 7231 960-311
fax: +49 (0) 7231 960-119
heiner.frerichs@agosi.de


Dr. Peter Tews
Director Productmanagement
Tél. +49 (0) 7231 960-285
Fax +49 (0) 7231 650-364
peter.tews@agosi.de


Volkmar Haeuser
Director Refining Operations
Tél. +49 (0) 7231 960-328
Fax +49 (0) 7231 960-399
volkmar.haeuser@agosi.de


Alexander Berin 
Director Base Metal Trading
Tél. +49 (0) 7231 960-420
Fax +49 (0) 7231 560-631
alexander.berin@agosi.de


Udo Schuehlein 
Plant Manager
Tél. +49 (0) 7231 960-248
Fax +49 (0) 7231 68740
udo.schuehlein@agosi.de


Karl-Heinz Flach
Director TQM & Services
LBMA/RJC-CoC Compliance Manager
Tél. +49 (0) 7231 960-294
Fax +49 (0) 7231 960-364
karl-heinz.flach@agosi.de

+ Départements

Management


Roland Hiller
Div. Sales Manager Lifestyle
Tél. +49 (0) 7231 960-242
Fax +49 (0) 7231 650-212
roland.hiller@agosi.de


Dr. Thomas Bidlingmaier
Div. Sales Manager Industrial Products
Tél. +49 (0) 7231 960-486
Fax +49 (0) 7231 960-210
thomas.bidlingmaier@agosi.de


Stefan Roese
Div. Sales Manager Manufaktur
Tél. +49 (0)7231 960-247
Fax +49 (0) 7231 650-490
stefan.roese@agosi.de


Gordan Kafka
Div. Sales Manager Refining
Tél. +49 (0) 7231 960-388
Fax +49 (0) 7231 960-246
gordan.kafka@agosi.de


Juergen Weissheimer
Div. Sales Manager Investment Products
Tél. +49 (0) 7231 960-207
Fax +49 (0) 7231 960-210
juergen.weissheimer@agosi.de


Bernd Bauer
Div. Sales Manager
Precious Metals Services
Tél. +49 7231 960-282
Fax +49 7231 61058
bernd.bauer@agosi.de